文二路汽轮大厦保安、保洁服务采购采购公告

2026年08月31日

第一章  竞标公告

建经投资咨询有限公司受杭州东部软件园股份有限公司委托,对下列内容进行公开竞标。现欢迎对本项目有兴趣并具备合格投标人资格的国内法人参加。本次竞标的投标资格审查采用后审方式。

1、项目名称:文二路汽轮大厦保安、保洁服务采购项目

2、项目编号:DBRJYjh2026HWGKZB464

3、竞标内容:

本项目竞标内容包括:文二路汽轮大厦保安、保洁服务采购项目,具体内容及要求详见第三章“用书需求书”

项目服务期为期1

4、项目最高限价:470000;资金来源: 自筹

5、投标人资格条件

1)在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照(或者事业单位法人证书、社会团体法人登记证书、其他组织登记证明文件,下同)副本复印件(加盖公章),保险、金融、电信、通信特殊行业可视行业实际情况提供非独立法人的分公司登记证书及上级总公司唯一授权相关证明材料的复印件(加盖公章);

2)与招标人存在利害关系可能影响竞标公正性的单位,不得参加本项目投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本竞标项目投标;

3)本项目不接受联合体投标。

注:上述证明资料须齐全、有效,复印件应加盖投标人单位公章,并在响应文件中提供。

6、竞标文件获取时间及方式

1)报名期限:2026831日上午 9:00至 2026 98日下午17:00截止;

2)报名方式:本项目为线上报名并获取相关招标文件,线下递交纸质投标文件

3)标相关文件获取:

 本项目竞标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。

 本项目相关公告通过招必得建易招标采购平台(https://www.zhaobide.com/)发布,在本公告下方下载竞标文件和补充修改文件(答疑、澄清)。

(备注:投标人已响应本项目,且未在规定的时限内对招标文件书面提疑,视为投标人默认本项目招标文件的全部条款。)

7、报名时应提供以下资料:

1)法定代表人授权委托书或企业介绍信扫描件

2)有效营业执照副本复印件;

3)办理报名人的有效身份证复印件;

以上复印件均须加盖企业公章;所提供资料必须真实可靠;资料不齐全或超过报名时间的,一律不予报名。报名结束后,招标人有权对报名单位资质及报名资料审查,如审查结果不满足竞标要求,则取消其投标资格。

8、投标保证金交纳:详见前附表

9、开标及投标截止时间和地点:

投标截止时间开标时间)2026981000分(北京时间)

投标文件递交地点开标地点)(杭州市拱墅区建国北路586号嘉联华铭座6楼)

10、联系方法

  人:杭州东部软件园股份有限公司

通讯地址:杭州市上城区钱江路659号数源科技大厦5楼 

人:  吴晓均

 话: 18268337590

监督人:莫源莉

电话:13858050617

招标代理机构:建经投资咨询有限公司

详细地址:杭州市拱墅区建国北路586号嘉联华铭座6楼

人:陈成

 话:15869145890

电子邮件:980463800@qq.com

                                                 杭州东部软件园股份有限公司

                                                            2026831

 

招标文件: 已发布

获取时间: 2026-09-08 10:00:00 至 2026-09-08 10:30:00

去招标 / 报名
Copyright@2020 HANGZHOU CAPITAL 保留所有权利浙ICP备2020031619号 浙公网安备 33010402004341号
联系我们
  • 联系邮箱:
  • 联系地址:
    杭州市上城区庆春东路68号国有资本投资大厦
所属企业
投资申请
INVESTMENGT APPLICATION
商业计划书
将文件拖放到此处或从计算机上传
提交成功
确定